Erwin J. Manser
Manser Cup
 KEN SHIN KAN, Kendo und Iaido Olten




5. Manser Cup - 2019

Der Ken Shin Kan Olten freut sich dich zum 5. Manser Cup einladen zu dürfen.

Datum: Samstag, 30. November 2019
Zeit: 10:00 bis ca 16:00
Hallenöffnung: 09:00

Ort: Frohheimschulhaus, Turnhalle 2 (f2), Frohheimweg 25, 4600 Olten

Kategorien: U12 (einzel), U15 (einzel), Team (3 Kendoka)

Stargeld: CHF 15.- (U12 und U15 gratis)

Anmelden bis 27. November
Anmeldungen bitte per E-Mail an: ken-shin-kan(at)bluewin.ch

Shimpan: Alle ab 2. Dan Kendo




5th  Manser Cup - 2019

We would like to invite you to the International Manser Cup.

Date: Saturday 30th November 2019
Start Competition: 10:00
Open door: 09:00

Place: Frohheimschulhaus, Turnhalle 2 (f2), Frohheimweg 25, 4600 Olten

Category: Kids U-12 12 yers, Junioren U-15, Teams with 3 combatants

Price: CHF 15.- (U12 & U15 free)

Application: to be applied by 27th November 2019 at the latest.
To: ken-shin-kan(at)bluewin.ch

Shimpan: from 2. Dan Kendo

Dr. Erwin J. Manser (5, Dan Kendo, 2. Dan Iaido) hat den Ken Shin Kan Olten 1981 gegründet.

Im März 2015 ist Erwin von uns gegangen. Um ihm zu Gedenken haben wir unser Turnier von Olten Cup in Manser Cup umbenannt.
Erwin J. Manser
Resultatae Manser Cup 2018

U12
1. Marco Hecht, Budoschule Luzern
2. Jan Sutter, Budoschule Luzern
3. David Jacquemoud, Budoschule Luzern
3. Mathias Lopez, Budokan Lausanne

U15
1. Kilian Hecht, Budoschule Luzern
2. Leandro Gloor, Ken Shin Kan Olten
3. Jan Sutter, Budoschule Luzern
3. Isaline Metello, Budokan Lausanne

Team
1. Budoschule Luzern (Patrick Kipfer, Erik Koller, Selina Koller)
2. Budokan Zürich (Joel Schlegel, Yumi Kröbl, Chris Kröbl)
3. Tshikuseikan Basel (Oliver De Capitani, Erol Bilecen, David Pipola)
3. Ken Shin Kan Olten (Kruno Vrbanic, Paimung Butrdeewong Urs Jäger)

Resultate Manser Cup 2017

U12
1. Jvar Koller, Budoschule Luzern
2. Marco Hecht, Budoschule Luzern
3. Kilian Hecht, Budoschule Luzern; Kerim Bilecen, Tshikuseikan Basel

U15
1. Erik Koller, Budoschule Luzern
2.
Kilian Hecht, Budoschule Luzern
3. Nicola Antorini Kendo Winterthur Taijiro Hotz
Kendo Winterthur

Team
1. Budokan Zürich 1, (Markus Gut, Max Mosbacher, Yannick Rothacher)
2. Budokan Zürich 2, (Demian Ulli, Anca Olteanu, Christos Stamatopoulus)
3. Ken Shin Kan Olten 1, (Kruno Vrbanic, Bashar Ahmed, Urs Jäger)
3. Tshikuseikan Basel, (Alexey Kamenev, Erol Bilecen, David Pipola)
Resultate 2015
U12
1. Theo Renz, Budokan Zürich
2. Leandro Gloor, Ken Shin Kan Olten
3. Marco Hecht, Budoschule Luzern & Joshua Steck, Tshikuseikan Basel

U15
1. Theo Renz, Budokan Zürich
2. Erik Koller, Budoschule Luzern
3. Daniele Peressini, Tendokan Aarau & Jean B. Rebmann, Tshikuseikan Basel

Team
1. Budokan Zürich 1
2. Ken Shin Kan Olten
3. Tendokan Aarau 1 & Budokan Zürich 2

Resultatae 2016
U12
1. Leandro Gloor, Ken Shin Kan Olten
2. Kilian Hecht, Budoschule Luzern
3. Tadeu Kimura, Budokan Zürich
3. Marco Hecht, Budoschule Luzern

U15
1. Daniele Peresini, Tendokan Aarau
2. Erik Koller, Budoschule Luzern
3. Thais Kimura, Budokan Zürich
3. Aldris Arslani, TSK Basel

Team
1. Budokan Zürich 1
2. Budoschule Luzern 1
3. Tendokan Aarau 1
3. Ken Shin Kan Olten 1